В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, актуальные цены и наличие уточняйте у менеджеров.
Меню
Каталог Проектирование Монтаж Оплата и доставка Контакты

Конвектор в качестве отопления загородного дома

Конвектор - электронный прибор, предназначенный для обогрева помещений, путем нагрева холодного воздуха. Перемещение нагреваемого воздуха происходит без использования вентилятора, а естественным путем от холодного в к горячему - конвекцией.

Для отопления не большого загородного дома, хорошо подходят электрические конвекторы. Они обладают большим количеством плюсов.

Простота в установке - прикрутить к стене и подключить к розетке, не надо возиться с радиаторами, трубами и теплоносителями для них.

Долговечность, обеспечивается простотой конструкции конвектора, основным элементом которого, является нагревательный элемент, он почти вечный, так как представляет сбой провод с высоким сопротивления (Что может случиться с проводом?..).

Экологичность - "не сжигает кислород", как часто говорят про них в рекламе. Действительно, при включении конвектора в сеть, нету запаха, который мы привыкли слышать, от электрических обогревателей и тепловентиляторов. Такого эффекта удалось достичь, уменьшением максимальной температуры нагревательного элемента до 60 градусов Цельсия. Пыль которая попадает на нагревательный элемент, при такой температуре не взаимодействует с воздухом и не превращается в дым из разных газов в том числе и угарного "СО" которого называют "ласковым убийцей".

Малая инерционность - при включении конвектора в сеть, он незамедлительно начинает нагревать воздух в комнате.

Экономичность - вся электрическая энергия, преобразуется в тепловую, которая тут же начинает обогревать комнату. Например в системах отопления, где используется жидкость, в качестве теплоносителя, энергия тратится не только, на нагрев жидкости, но и на работу циркулирующего насоса и паразитный обогрев технологических помещений (например подвала где установлен электрический котел).

Бесшумность - максимум, что можно услышать от конвектора - работу термостата - редких щелчков.

И самый приятный плюс - возможность дистанционно управлять обогревом здания, например, благодаря GSM-розетке. Представьте - собрались вы с друзьями на дачку, позвонили на определенный номер, и у вас включился конвектор в гостиной дачного домика, во время поездки он нагревает воздух в домике, и приезжаете вы уже в теплый дом - как будто вас там уже ждали.

Самым дешевым топливом, на данный момент, считается природный газ, и если в вашем загородном доме уже установлено газовое отопление, то на мой взгляд, не будет лишним установить в гостиной парочку конвекторов и GSM-розетку - для обогрева гостиной, при кратковременном посещении загородного дома... Например по праздникам.


Назад к списку статей